Kollegium

 

Kollegium

Schuljahr 2019/2020

Lehrkräfte an der Realschule Mengen

Baur Susanne

Bildende Kunst, Französisch, Mathe

Susanne.Baur@rs-mengen.de

Deiglmayr Oskar

Technik, IT, Sport

Oskar.Deiglmayr@rs-mengen.de

Deufel Diana

Mathe, kath. Religion, Geschichte

Diana.Deufel@rs-mengen.de

Gießler Lisann

AES, Biologie

Lisann.Giessler@rs-mengen.de

Gronbach Andreas

Deutsch, Sport, Ethik

Andreas.Gronbach@rs-mengen.de

Hermanutz Heike

Englisch, Französisch, Sport

Heike.Hermanutz@sonnenlugerschule-mengen.de

Job Karolin

Französisch, Sport

Karolin.Job@rs-mengen.de

Kübel Bastian

Englisch, Biologie, Chemie

Bastian.Kuebel@rs-mengen.de

Mergel Stefan

Deutsch, Geschichte

Stefan.Mergel@rs-mengen.de

Rau Christine

AES, Biologie, BNT

Christine.Rau@rs-mengen.de

Rieger Manuela

Bildende Kunst, Technik, Musik

Manuela.Rieger@rs-mengen.de

Schindele Ina-Maria

Deutsch, Kunst, kath. Religion

Ina-Maria.Schindele@rs-mengen.de

Sproll Clemens

Geschichte, Sport, Geografie, WBS, Gemeinschaftskunde

Clemens.Sproll@rs-mengen.de

Strobel Thomas

Mathematik, Geografie, Informatik, Medienbildung

Thomas.Strobel@rs-mengen.de

Unmuth Natalie

Deutsch, AES, Biologie

Natalie.Unmuth@rs-mengen.de

Kohler Fabian

Mathematik

Fabian.Kohler@rs-mengen.de

Kern Robert

Mathe, Technik, Biologie, IT

Robert.Kern@rs-mengen.de

Beck Andreas

Deutsch, Geschichte, Sport, Geografie

Andreas.Beck@rs-mengen.de

Ebert Franziska

Deutsch, Geografie, Geschichte

Franziska.Ebert@rs-mengen.de

Fähnrich Patrick

Englisch, kath. Religion, Sport

Patrick.Faehnrich@rs-mengen.de

Gläser Michael

Geschichte, Sport, Gemeinschaftskunde, WBS

Michael.Glaeser@rs-mengen.de@rs-mengen.de

Hüglin Marion

Deutsch, Mathe, Englisch, Bildende Kunst

Marion.Hueglin@rs-mengen.de

Jansen-Kurz Ivonne

Mathe, Technik, Informatik

Ivonne.Jansen-Kurz@rs-mengen.de

Köster Charlotte

ev. Religion

Charlotte.Koester@sonnenlugerschule-mengen.de

Metzler Vanessa

Mathe, AES

Vanessa.Metzler@rs-mengen.de

Reiser Markus

Englisch, Biologie, kath. Religion

Markus.Reiser@rs-mengen.de

Nusser Manfred

Deutsch, Englisch

vorübergehend nicht an der RS Mengen 

Rukwid Marc

Geschichte, Biologie, WBS, Geografie, Gemeinschaftskunde

Marc.Rukwid@rs-mengen.de

Schmid Heike

Deutsch, Englisch

vorübergehend nicht an der RS Mengen 

Strahl Friedrich

Englisch, Musik

Friedrich.Strahl@rs-mengen.de

Vollert Ulrike

Mathe, BNT, Technik, Physik

Ulrike.Vollert@rs-mengen.de

Zimmerer Caroline

Mathe, Physik, Chemie

Caroline.Zimmerer@rs-mengen.de