Kollegium

 

Kollegium

Lehrkräfte an der Realschule Mengen

Baur Susanne

Bildende Kunst, Französisch, Mathe

Susanne.Baur@rs-mengen.de

Bogs Mieke

Deutsch, Englisch, Musik und evangelische Religion

Mieke.Bogs@rs-mengen.de 

Deiglmayr Oskar

Technik, IT, Sport

Oskar.Deiglmayr@rs-mengen.de

Ebert Franziska

Deutsch, Geografie, Geschichte

Franziska.Ebert@rs-mengen.de

Gläser Michael

Geschichte, Sport, Gemeinschaftskunde, WBS

Michael.Glaeser@rs-mengen.de

Gronbach Andreas

Deutsch, Sport, Ethik

Andreas.Gronbach@rs-mengen.de

Hermanutz Heike

Englisch, Französisch, Sport

Heike.Hermanutz@sonnenlugerschule-mengen.de

Job Karolin

Französisch, Sport

Karolin.Job@rs-mengen.de

Mergel Stefan

Deutsch, Geschichte

Stefan.Mergel@rs-mengen.de

Rau Christine

AES, Biologie, BNT

Christine.Rau@rs-mengen.de

Rieger Manuela

Bildende Kunst, Technik, Musik

Manuela.Rieger@rs-mengen.de

Schindele Ina-Maria

Deutsch, Kunst, kath. Religion

Ina-Maria.Schindele@rs-mengen.de

Sproll Clemens

Geschichte, Sport, Geografie, WBS, Gemeinschaftskunde

Clemens.Sproll@rs-mengen.de

Strahl Friedrich

Englisch, Musik

Friedrich.Strahl@rs-mengen.de

Vollert Ulrike

Mathematik, BNT, Technik, Physik

Ulrike.Vollert@rs-mengen.de

Boss Axel

Mathematik, Englisch

Axel.Boss@rs-mengen.de

Kern Robert

Mathe, Technik, Biologie, IT

Robert.Kern@rs-mengen.de

Beck Andreas

Deutsch, Geschichte, Sport, Geografie

Andreas.Beck@rs-mengen.de

Deufel Diana

Mathe, kath. Religion, Geschichte

Diana.Deufel@rs-mengen.de

Fischer Fenja

Deutsch, katholische Religion und Sport

Fenja.Fischer@rs-mengen.de

Gießler Lisann

AES, Biologie

Lisann.Giessler@rs-mengen.de

Hüglin Marion

Deutsch, Mathe, Englisch, Bildende Kunst

Marion.Hueglin@rs-mengen.de

Jansen-Kurz Ivonne

Mathe, Technik, Informatik

Ivonne.Jansen-Kurz@rs-mengen.de

Kübel Bastian

Englisch, Biologie, Chemie

Bastian.Kuebel@rs-mengen.de

Vorübergehend nicht an die Realschule

Metzler Vanessa

Mathe, AES

Vanessa.Metzler@rs-mengen.de

Nusser Manfred

Deutsch, Englisch

Manfred.Nusser@rs-mengen.de

Rukwid Marc

Geschichte, Biologie, WBS, Geografie, Gemeinschaftskunde

Marc.Rukwid@rs-mengen.de

Schmid Heike

Deutsch, Englisch

Heike.Schmid@rs-mengen.de

Schick Karin

Englisch, Chemie

karin.schick@rs-mengen.de

Strobel Thomas

Mathematik, Geografie, Geschichte, Gemeinschaftskunde, WBS, Informatik, Medienbildung

Thomas.Strobel@rs-mengen.de

Zimmerer Caroline

Mathe, Physik, Chemie

Caroline.Zimmerer@rs-mengen.de